Цветовая схема:
Размер текста:
Версия для слабовидящих
Администрация городского поселения Ковылкино Ковылкинского муниципального района республики Мордовия


О П Р О В Е Р Ж Е Н И Е на интернет-публикацию, размещенную в газете «Столица С» от 14.10.2021 под заголовком: «Главой Ковылкинского горсовета стал человек с судимостью?!»

14 октября  я по Интернет-ссылке, которая мне была неоднократно направлена моими знакомыми, друзьями и близкими людьми, на сайте газеты «Столица С» прочитал публикацию «Главой Ковылкинского горсовета стал человек с судимостью?!». Такое событие меня, разумеется, безмерно удивило и огорчило одновременно. В публикации сообщалось, что редакцию газеты не разглашаемый источник проинформировал, что я стал депутатом Совета депутатов городского поселения Ковылкино и избран главой городского поселения Ковылкино при наличии судимости за финансовые преступления.

Наряду с этим их «источник» оскорбительно охарактеризовал меня, как безграмотного человека и ставленника тех, кто намерен в дальнейшем с моей помощью заниматься расхитительством.

Печально, что ведущая региональная газета допускает подобную форму деятельности, не проверяя свои источники и способствуя распространению недостоверной информации, вводя в заблуждение жителей республики примитивными фейками!

На мой взгляд, достойная репутация средства массовой информации и подобное непрофессиональное поведение журналистов «Столицы С» — несовместимые вещи!

Но в какой-то мере я не удивлен этой нечистоплотной информационной атакой. Я наблюдаю, как часто «Столица С» собирает всяческие, в большинстве лично мне, как жителю Мордовии неинтересные, новости из других региональных СМИ (скорее от отсутствия своих!), прекрасно понимаю, насколько заинтересовала «столичников» откровенная ложь в мой адрес. Прискорбно, что запах «жареного» нейтрализовал здравый смысл и привел корреспондентов «Столицы С» к решению сообщить обо мне обществу второпях, с ошибками, «приклеив» к своему «шедевру» не мою фотографию. Правда, не забыв поставить в заголовке своего горе-очерка вопросительный знак, надежно защищающий от ответственности в судебных инстанциях.

Казалось бы, лидер в размещении криминальных хроник не видит, что его источник, просто «плавает» в знании вопросов квалификации преступлений, уголовного преследования, назначения наказания и уверенно цитирует сведения о моем осуждении то ли за «воровство», то ли за «финансовые преступления» к «3-3,5 годам»! Но, к сожалению, ни я,  ни кто-либо другой не в состоянии запретить представителям «Столицы С» уподобляться дилетантам, не способным заглянуть в ГАС «Правосудие», используемую сейчас каждым человеком, шагающим в ногу со временем.

Я категорически отрицаю все обвинения, выдвинутые  в мой адрес «источником» газеты «Столица С», и всё происходящее называю намеренным попранием моих чести и достоинства.

Собирая документацию в качестве  кандидата депутаты городского поселения Ковылкино, мной были подготовлены  необходимые документы, в том числе через информационный портал «Госуслуги» было подано заявление о предоставлении мне справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования, на что ФКУ ГИАЦ МВД  России, ИЦ  МВД по Республике Мордовия предоставили информацию от 20.02.2021 № 013/02512-е, что в отношении меня сведений об осуждении на территории Российской Федерации и сведений о факте уголовного преследования, либо прекращении уголовного преследования не имеется.

Жители г. Ковылкино Ковылкинского района в минувшем сентябре оказали мне доверие на выборах. Я был избран депутатом Совета депутатов городского поселения Ковылкино на второй срок. Как депутат, я регулярно провожу личные встречи с избирателями, стараюсь решать наболевшие вопросы и проблемы граждан. Мне больно и неприятно осознавать, что мои избиратели могут усомниться в моей порядочности и честности, не только как депутата, но и человека. Поэтому я готов к открытому диалогу со всеми, кто хочет конструктивного разговора и решения проблем.

В.Н. Хромов