ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОПРОСУ ВЫДАЧИ СПРАВОК О РЕГИСТРАЦИИ (О СОСТАВЕ СЕМЬИ)

Согласно разъяснений Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и Ковылкинской межрайонной прокуратуры, администрация городского поселения Ковылкино, как орган местного самоуправления, не осуществляет функции по регистрационному учету граждан и не относится ни к органам регистрационного учета, ни к органам, ответственным за регистрацию граждан.

Сбор, обработка и хранение информации о регистрации граждан на территории Ковылкинского муниципального района входит в компетенцию подразделения по вопросам миграции ММО МВД России «Ковылкинский», расположенному по адресу: г.Ковылкино, ул. Первомайская, д.1.

Физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), согласно Приказа МВД России от 30.09.2017 г. N 752 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации» могут запросить предоставление им адресно-справочной информации.
Исходя из вышеизложенного, администрация не обязана выдавать справки о зарегистрированных (о составе семьи) по частному сектору городского поселения Ковылкино, так как не имеет для этого полной и необходимой информации, в связи с отменой домовых книг.