Цветовая схема:
Размер текста:
Версия для слабовидящих
Администрация городского поселения Ковылкино Ковылкинского муниципального района республики Мордовия


Реализация федеральной экологической благотворительной программы «Школа утилизации: электроника»

На территории Республики Мордовия продолжается реализация федеральной экологической благотворительной программы «Школа утилизации: электроника»

Презентация программы

На территории Республики Мордовия продолжается реализация федеральной экологической благотворительной программы «Школа утилизации: электроника» (далее — программа).

В рамках программы органы государственной и муниципальной власти, бюджетные учреждения (в том числе социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры, спорта и т.д.) имеют право на безвозмездную утилизацию отработавшего оборудования.

В качестве меры поддержки бизнеса, в программе могут принять участие коммерческие организации. Стоимость утилизации отходов электронного и электрического оборудования для коммерческих организаций составляет 1 копейку за 1 метр кубический.

Утилизация осуществляется в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов.

Обращаю ваше внимание, что в рамках программы фонд безвозмездно осуществляет экспертизу технического состояния оборудования (в том числе медицинского) с выдачей актов технического состояния, необходимых для списания техники.

На безвозмездную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства (компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), электроинструмент, станки, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением оборудования, помеченного значком «радиация»).

Также на утилизацию безвозмездно принимаются картриджи (в объеме, не превышающем 10% объема сдаваемого утильного электронного и электрического оборудования).

По итогам реализации Программы в 2023 году будут определены учреждения внёсшие наибольший вклад в развитие системы раздельного сбора отходов в Республике, которые будут поощрены ведомственными наградами и ценными призами.

Для участия в программе прошу дать распоряжение ответственному сотруднику зарегистрироваться на сайте Фонда рационального природопользования,      в         разделе      электроника        https ://ekofond.ru/electronics/ffregister. После регистрации с вами свяжется ответственный сотрудник Фонда для подготовки всех необходимых документов и заключения безвозмездного договора.

По результатам проведения программы будет составлен рейтинг самых активных и экологически ориентированных организаций, вручены ценные подарки и ведомственные награды.

Более подробную информацию можно получить на сайте и у координатора программы в регионе Татьяны Теплуховой +7 927-175-96-17