Цветовая схема:
Размер текста:
Версия для слабовидящих
Администрация городского поселения Ковылкино Ковылкинского муниципального района республики Мордовия


День открытых дверей «Служба занятости — инвалидам»

07.12.2016 года, в ГКУ РМ «Центр занятости населения Ковылкинского района» был проведен День открытых дверей «Служба занятости — инвалидам».

В рамках мероприятия проводилось информирование инвалидов о предоставлении органами службы занятости государственных услуг, работал телефон горячей линии. Информация по вопросам содействия занятости инвалидов, о проводимых мероприятиях для граждан с ограниченными возможностями была размещена на стенде в помещении центра занятости, и в доступных для посещения граждан местах (МФЦ, ГКУ «Cоциальная защита населения по Ковылкинскому району», УПФР в Ковылкинском муниципальном районе). Профориентационные услуги получили 11 инвалидов.

Кроме того была поведена мини-ярмарка для инвалидов, с участием работодателей предприятий и организаций Ковылкинского муниципального района, посетили мини-ярмарку 11 инвалидов.

08.12.2016 года был проведен Круглый стол с участием представителей кадровых служб предприятий организаций и индивидуальными предпринимателями, (ООО «РОСТАГРО-РМ», КФХ «Чураков Р.Х», ИП Мелешкина Н.А, ИП Баландин А.А, ИП Ванякин В.И», также принял участие председатель организации Всероссийского общества инвалидов, по созданию рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, в рамках государственной программы «Развитие рынка труда и улучшение условий труда в Республике Мордовия» на 2014-2018 годы. В ходе встречи обсуждались вопросы трудоустройства инвалидов в 2017 году. Подводились итоги работы в этом направлении за 2016 год. Всего за 2016 при содействии ГКУ РМ «Центр занятости населения Ковылкинского района» на постоянные и временные рабочие места было трудоустроено 5 инвалидов.