Прокуратурой пресечены нарушения трудовых прав работников

Ковылкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в МУП МО Ковылкино «Благоустройство», в ходе которой установлено, что руководством организации заработная плата работникам выплачивалась несвоевременно. По указанной причине за декабрь 2016 г. перед 30 работниками предприятия образовалась задолженность в размере 160 тыс. руб-лей.

В этой связи по постановлению межрайонной прокуратуры Государственной инспекцией труда в Республике Мордовия директор МУП МО Ковылкино «Благоустройство» привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об оплате труда) в виде штрафа в размере 10 тыс.
рублей.

Межрайонным прокурором в интересах работников указанной организации направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены, удовлетворены и исполнены в полном объеме.

По результатам прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате перед работниками МУП МО Ковылкино «Благоустройство» погашена
в полном объеме.