Цветовая схема:
Размер текста:
Версия для слабовидящих
Администрация городского поселения Ковылкино Ковылкинского муниципального района республики Мордовия


Прокуратура выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой по обращению Мелешкиной А.В. проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Статья 33 Конституции Российской Федерации провозглашает право граждан на обращение лично, либо путем направления индивидуальных и коллективных обращений в органы местного самоуправления.

Установлено, что Мелешкиной А.В. 23.05.2018 обратилась с заявлением в Администрацию сельского поселения Ковылкинского района с просьбой о восстановлении водоснабжения.
В нарушение ч. 1 ст. 12, п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Администрацией заявление Мелешкиной А.В. от 23.05.2018, зарегистрированное 23.05.2018, на момент проверки рассмотрено не было. Ответ на обращение заявителю не был дан.
Вышеуказанные нарушения порядка рассмотрения обращений граждан РФ повлекли обоснованное обращение Мелешкиной А.В. в межрайонную прокуратуру с соответствующим заявлением.
По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в отношении главы Администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, внесено представление об устранении выявленных нарушений.