После вмешательства прокуратуры 655 работникам медицинского учреждения выплачена задолженность по зарплате в размере более 8,8 млн. рублей

Ковылкинская межрайонная прокуратура Республики Мордовия провела проверку исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в межрайонной больнице.

Установлено, что учреждение допустило образование задолженности по заработной плате за декабрь 2018 года и январь 2019 года перед 655 работниками на общую сумму более 8 млн. 800 тыс. рублей.
По результатам проверки межрайонный прокурор внес представление главному врачу ГБУЗ Республики Мордовия «Ковылкинская межрайонная больница», потребовав устранить нарушения трудового законодательства.
После вмешательства прокуратуры зарплата была полностью выплачена работникам медицинского учреждения.
Кроме того, по постановлению межрайонного прокурора главный врач учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.