После вмешательства прокуратуры 43 работникам предприятия погашена задолженность по заработной плате почти на 1 млн. рублей

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы на Спиртовом заводе «Ковылкинский» - филиале ООО «Спиртовой завод «Теньгушевский», в ходе которой установлено, что руководством предприятия вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации нарушаются сроки выплаты заработной платы. По указанной причине за май текущего года перед 42 работниками предприятия образовалась задолженность на общую сумму свыше 1 300 000 рублей.

В связи с этим межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено представление об устранении выявленных нарушений.
В результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате в размере 1 321 956 руб. перед 42 работниками предприятия погашена.