Цветовая схема:
Размер текста:
Версия для слабовидящих
Администрация городского поселения Ковылкино Ковылкинского муниципального района республики Мордовия


Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере закупок, товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд

Ковылкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ru Администрацией муниципального района -заказчиком размещена документация об электронном аукционе.

В нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» аукционная документация на услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории района, не содержит обязательного требования об отсутствии у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством Российской Федерации.

Невключение требования об отсутствии у участника закупки указанных ограничений противоречит принципам открытости, прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, обеспечения конкуренции, профессионализма заказчиков, стимулирования инноваций, единства контрактной системы в сфере закупок, ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективности осуществления закупок.

В этой связи межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акты реагирования находятся на рассмотрении.