29 апреля прошел мониторинг объектов благоустройства

29 апреля прошел мониторинг объектов, благоустроенных в 2018 году по партийному проекту «Городская среда». Благоустройство дворов проходило по адресам улица Строителей 11 и 13, Желябова 3, 3а, 5 и в селе Троицк по улице Молодежная 1. В данных домах были асфальтированы подъездные пути, установлены бордюры и тротуары, скамейки и мусорные урны. По проекту «Благоустройство общественных территорий» в Ковылкинском городском парке была проложена беговая дорожка по периметру парка, установлены уличные тренажёры и арт-объект «Обручальные кольца».

В мониторинге принимали участие депутат Совета депутатов Ковылкинского муниципального района Алексей Степанович Васькин, заместитель главы городского поселения Ковылкино Шишкаев Роман Владимирович, исполнительный секретарь Ковылкинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Акашев Андрей Иванович и представители фирм исполнителей. В результате были выявлены такие нарушения как: недостаточная отсыпка грунтом бордюров, повалены или криво установлены некоторые бордюрные камни, в одном месте было продавлено асфальтовое покрытие, требуется замена люка канализации, не установлены некоторые лавочки и мусорные урны. Фирма застройщик обещала в ближайшие две недели устранить все нарушения. По благоустройству городского парка нарушений выявлено не было.