Виновное должностное лицо оштрафовано за нарушения антикоррупционного законодательства

Ковылкинской межрайонной прокуратурой в январе 2017 г. проведена проверка исполнения ИП Скопцовой С. законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что у данного предпринимателя с 11.01.2016 в должности менеджера отдела закупок работает лицо, ранее замещавшее должность муниципальной службы – главного специалиста отдела администрации Ковылкинского муниципального района.

Несмотря на данное обстоятельство, указанным индивидуальным предпринимателем, в нарушение требований законодательства в сфере противодействия коррупции о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим в 10-дневный срок со дня его заключения, в администрацию Ковылкинского муниципального района не сообщено.

В этой связи по постановлению межрайонной прокуратуры мировым судьей судебного участка № 1 Ковылкинского района ИП Скопцова С. привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.